Scuola Civica

Roccabernarda (KR)


Per la partecipazione al:

XII Concorso Nazionale per Banda

"La Bacchetta d'ORO"


                                                       

Strumentisti per i Concorsi di Fiuggi e  AMA Calabria

 

Nome e Cognome

 

 

 

Flauti

 

 

 

1.     Rossella Bomparola

 

 

 

2.     Teresa Bomparola

 

 

 

3.     Jessica Masapollo

 

 

 

4.     Maria Russo

 

 

 

5.     Ilaria Maria Montenegro

 

 

 

6.     Mery Pitaro

 

 

 

Oboi

 

 

 

7.     Giuseppe Esposito

 

 

 

8.     Lopez Fabio

 

 

 

Fagotti

 

 

 

9.     Umberto Bassi

 

 

 

10.  Giuseppe  Iappetta

 

 

 

Clarinetti in Sib

 

 

 

11.  Marianna Amato

 

 

 

12.  Carmine Arcuri

 

 

 

13.  Nicola Calzone

 

 

 

14.  Federica Castagnino

 

 

 

15.  Itria Ciullo

 

 

 

16.  Vincenzo Enea

 

 

 

17.  Antonio Liguori

 

 

 

18.  Maria Grazia Poerio

 

 

 

19.  Vincenzo Poerio

 

 

 

20.  Alessandra PulerÓ

 

 

 

21.  Maria Riccio

 

 

 

22.  Spagnolo Debora

 

 

 

23.  Francesco Dattilo

 

 

 

Clarinetto basso

 

 

 

24.  Francesco Castagnino

 

 

 

Clarinetto contralto

 

 

 

25.  Giuseppe Andreoli

 

 

 

Saxofoni

 

 

 

26.  Nicol˛ Bilotta

 

 

 

27.  Fabio Durante

 

 

 

28.  Giovanni Iaquinta

 

 

 

29.  Nicola Le Rose

 

 

 

30.  Domenico Rizza

 

 

 

31.  Rosellina Vaccaro

 

 

 

32.  Giuseppe Venturino

 

 

 

33.  Gigliotti Monica

 

 

 

34.  Gigliotti  Francesca

 

 

 

Corni

 

 

 

35.  Giampaolo Progresso

 

 

 

36.  Alessandro Facente

 

 

 

37.  Alessandro Silletta

 

 

 

Trombe

 

 

 

38.  Francesco Bilotta

 

 

 

39.  Alfredo De Paola

 

 

 

40.  Pasqualino Lonetto

 

 

 

41.  Simone  Pascuzzi

 

 

 

42.  Pasquale Poerio

 

 

 

43.  Pasquale Turturro

 

 

 

44.  Damiano Morise

 

 

 

Cornette

 

 

 

45.  Vincenzo Bilotta

 

 

 

46.  Dante Castagnino

 

 

 

47.  Damiano Iaquinta

 

 

 

Tromboni

 

 

 

48.  Mario Bonofiglio

 

 

 

49.  Alfonso Comberiati

 

 

 

50.  Giuseppe Oliveto

 

 

 

Eufoni

 

 

 

51.  Domenico Amato

 

 

 

Violoncello

 

 

 

52.  Alessandro Cimino

 

 

 

Tube

 

 

 

53.  Fortunato Ausilio

 

 

 

54.  Francesco Costante

 

 

 

55.  Antonio Lonetto

 

 

 

Percussioni

 

 

 

56.  Silvestro Andreoli

 

 

 

57.  Rosario Bonofiglio

 

 

 

58.  Giuseppe Trifino

 

 

 

59.  Marco Babila

 

 

 

60.  Salvatore PulerÓ

 

 

 

61.  Gigliotti Alessia

 

 

 

62.  Gigliotti Francesco Luigi

 

 

 

63.  Iaquinta Tommaso

 

 

 

64.  Ierardi Margherita

 

 

 

65.  Sandro De Luca

 

 

 

 

 

Il Direttore  Della Scuola Civica

M░ Francesco Castagnino


 


indietro